5 советов для идеальной фотосессии

Дорогие гости моего сайта, сегодня хочу затронуть с вами такую тему: как же «получить шикарные фотографии после сьемки»

Для начала хочу подчеркнуть, что для отличного результата важно сотрудничество и взаимопонимание двух сторон

И так начнем:

#1 гармоничный образ

Одежда, в которой вы будете фотографироваться - очень важна. Ее выбор зависит от поставленных целей и она должна быть уместна в той локации, которую вы выбрали и соответствовать сезону года. Я всегда помогаю своим парам с выбором и предлагаю идеи разных комбинаций.

Если это пляжная фотосессия, лучше отдать предпочтение легким, парящим тканям светлых оттенков, если же это осенняя фотосессия в парке, то это однотонные свитера теплых оттенков, милые шарфы, уютные пиджаки либо пальто, вместо ветровок и пуховиков.

Лучше всего подобрать несколько комплектов одежды, а уже на локации выбрать то, что подойдет надлежащим образом. 

Вы должны смотреться гармонично (хорошо сочетаться в одной цветовой гамме или идеально контрастировать) и вам должно быть комфортно в процессе сьемки (как минимкум в одном из подобранных комплектов :).

Более подробнее про подбор одежды я напишу отдельную статью.

#2 выбор локации

Очень часто мне задают вопрос о местах для сьемки. И я всегда сначала спрашиваю, какие у вас есть увлечения и где бы чувстовали себя комфортнее: в городской шумихе или в тихом лесу, возможно вы отлично повеселитесь в парке атракционов. Так например с одной парой в ходе разговора мы выбрали футбольное поле для  предсвадебной фотосессии, т.к. для жениха - это место, где он действительно мог расслабиться, ведь, как правило, для парней это небольшой стрес :) Ведь главное - получать удовольствие от процесса фотосессии. 

После того, как вы определитесь с локацией, желательно сьездить туда заранее  с вашим фотографом и удостовериться в какое время суток там самое идеальное освещение, ведь это очень важный момент!

#3 спокойствие и тайминг

Вероятно перед сьемкой вы переживаете о многих вещах: о своей укладке, макияже, об одежде, о настроении своей половинки, о позировании, о том, чтобы не пошел дождь и чтобы вы не попали в пробку по пути на сьемку и еще много о чем...И вот приехав на локацию с этой "забитой переживаниями" головой, естественно вы не сможете сразу расслабиться. Поэтому я настоятельно рекомендую приезжать на сьемку заранее. Послушайте хорошую музыку, выпейте кофе, пококетничайте с вашим партнером, расслабьтесь и будьте готовы обниматься и веселиться!

А если же вы опаздываете, есть вероятность того, что удивительный свет, на который вы рассчитывали при планировании сьемки закончится преждевременно ... И насколько бы ваш фотограф не захотел, он или она не могут удерживать солнце, чтобы продлить сьемку.

#4 позирование 

Вопрос о позировании преследует меня постоянно. Мой вам совет: чаще крутитесь перед зеркалом, найдите свои любимые ракурсы, танцуйте под любимую музыку, смотрите красивое кино и клипы, запоминайте позы и ракурсы и репетируйте.

Если вы будете уверены в себе, то результат превзойдет все ожидания!

Главное не ждать четких указаний, вести себя естественно, не зажимайться, а наслаждаться друг другом, собой, солнцем, моментом. Фотограф всегда поможет и подскажет, выберет лучший ракурс и сделает так, что вы будете неотразимы на снимках. Но ваша инициатива очень приветствуется, ведь вы именно вы знаете свои лучшие стороны. Если у вас есть какие-то переживания  по поводу своих особенностей, лучше предупредите об этом вашего фотографа заранее.

Помните, что вы уникальны и прекрасны и я вижу это в каждом из вас. 

#5 доверие

Лучший подарок, который вы можете сделать своему фотографу - это ваше доверие! Просто позвольте нам сделать потрясающие снимки, используя все свои навыки и инструменты. Дело в том, что из всех фотографов, которых вы рассматривали, вы выбрали именно того, чей стиль и качество изображений вас заворожил. Есть много моментов, на которые вы бы не обрали внимания, но профессионал видит все намного шире и глубже, поэтому просто расслабьтесь и получайте удовольствие, а ваш фотограф пусть делает свою "магию".

 

Работа фотографа — это очень творческое занятие, которое предполагает не только видение красивой картинки, но умение обращаться с техникой, постобработкой, умение взаимодействовать с людьми, вызывать разные эмоции и создавать легкую и приятную атмосферу на сьемке. Я надеюсь, что для вас я стану тем фотографом, которого вы так ищете!

С наилучшими пожеланиями Татьяна Царенко.